Поиск

Ярлыки

22 ноября 2012 г.

Сон Два видеть во сне.

Сон Два, Две, 2, Двоечка, Банан, Двуха.
  • В числе «2» заключены две противоположности, которые и притягиваются, и отталкиваются одновременно, это две половинки одного целого, вечная и непрерывная борьба черного с белым. Без противодействия и взаимодействия двух начал невозможна внутренняя гармония, не бывает дня без ночи и добра без зла. Это число не дает человеку успокоиться, наполняя его неосознанными желаниями и сомнениями, заставляя его искать новые пути, идеи и ответы на вечные вопросы, не позволяя ему закоснеть в своих убеждениях. Самосовершенствование, глубина, контраст и стремление к равновесию – вот что скрывается в этом числе.
  • Число два символизирует двойственность, сочетание противоположностей - мужского и женского, активного и пассивного, бессознательного и подсознательного и т.д. Например, в сочетании на картах двух цветов - белого и черного, двух башен, двух гор, символов инь-ян, двух цветков. В картах Любовники (Влюбленные) и Дьявол изображение пары людей имеет особенно выраженное значение. В Арканах Звезда и Умеренность Иерофант мы видим изображение пары предметов, символизирующих все ту же двойственность. Эта идея присутствует во многих картах, что само по себе уже говорит о том, что у каждой из них есть обе стороны - и светлая, и темная.
  • Двойственность, чередование, различие, конфликт, зависимость и статичность. Это равновесие, стабильность, противоположные полюса, отражение двойственной природы человека. Все, что проявлено, уже двойственно и образует пары противоположностей. Двойка – первое число после единицы, поэтому она символизирует также греховную натуру человека. Свойства, приписываемые этому числу, традиционно ассоциируются с женственностью: это мягкость, нежность, скромность, послушание и подчинение. «2» – число пассивного приятия и получения в самом широком смысле. Так, для бизнесмена число 2 – благоприятный день для получения прибыли. Пара животных, даже разных видов, но с одним и тем же символическим значением, например два льва или лев и бык (оба – солнечных знака), означает удвоенную силу.
  • Число два - счастье; идеальная пара.
Два: двушничек, дважды, двуха, две, чета, банан, вдвоём, неудовлетворительно, двум, двое, двушник, плохо, пара, двойка, неуд, двоечка, сам-друг, 2