Поиск

Ярлыки

7 декабря 2014 г.

Сон Старик видеть во сне.

Что значит если снится Старик, Старина, Дед, Развалина, Дедуля?
  • Ассоциируется с целостным знанием прошлого опыта, природы и жизни, осознанием присутствия Бытия, рождающим мудрость по отношению ко всякому становлению или "здесь-бытию". Старик - это древний ум, исток каждого становления, олицетворение жизненной мудрости. Он доносит послания Ин-се в "Я", пока "Я" о нем еще не знает и не связано с ним напрямую. Старый мудрец выступает в роли пророка Ин-се, и его краткие высказывания являются суждениями, исходящими из самих глубин универсальной и индивидуальной жизни. В соответствии с уровнем зрелости субъекта такой мудрец-пророк предстает в образе путника, дровосека, сельского жителя, пекаря, пастуха, рыбака. Когда субъект близок к историческому воплощению своего Ин-се, тогда мудрец может появиться в образе чего-то божественного, солнечного. Он может прийти и в образе какого-то великого человека, которого субъект знает в своей реальной жизни (см. Мастер).
  • Пожилые люди. Старый человек является образом неизмеримой мудрости и интуиции; воплощением духовного отцовства; он может проявляться как философ, учёный, нищий или король, занимающий промежуточное положение между небесами и землёй. Мужская Самость и женский Анимус.
  • Если Вам приснятся старики - это предвещает хлопоты и заботы, которые будут удручать Вас и лишат душевного равновесия.
  • Злой, страшный - вы не выполняете своей задачи, делаете что-то не так, и вас хотят наставить на путь истинный.
  • Сон о стариках предвещает хлопоты и заботы, которые могут серьезно нарушить ваше душевное равновесие.
Старик: друг, развалина, песочница), преклонных) летах, старая (калоша, шейх, старый (хрыч, сенат, дедушка, человек (пожилой, руина, дружище, леопёрд, мухомор, старче, птица), пескоструйщик, дедок, старчище, в преклонном возрасте), старый человек, старичок, старичишка, песочник, старина, старичье, старичина, хрыч, дедка, гриб, пенсионер, хрен, старикан, кощей, в (почтенных, друг (ситный), аред, птица, песочные часы, старикашка, старичонка, старье, дед, старец, приятель, старпер, старинушка, борода, дедуля